Auction 838, Lot # 232
MESA TORTUGA FRANCIA, SIGLO XIX Elaborada en madera enchapada. Cubierta con dos cajones y base decorada con hojas de acanto y volutas, con cuatro soportes con ruedas. Detalles de conservación, estructura y restauración, con faltantes. 73 x 87 x 128 cm Estimado $ 10,000-15,000